12.11.2019

Как узнать размер футболки

Футболка – базовый элемент любого гардероба. С 90-х годов прошлого века эта одежда перешла из статуса нижнего белья в повседневную одежду. С тех пор разнообразие фасонов, стилей и дизайнов позволили футболкам стать востребованной частью повседневного стиля как женщин, так и мужчин. Потому узнать размер футболки по росту и объему груди нужно уметь всем, особенно любителям совершать покупки в интернет-магазинах.

Как правильно производить замеры, чтобы узнать размер футболки

В идеале нужно просто примерить понравившуюся модель, однако не всегда есть такая возможность. Если футболку купить собираются через интернет, либо это футболка на подарок, то придется узнать размер футболки по росту и объему груди.

Ориентироваться по обозначениям на ярлыке не лучшая идея, ведь все еще нет единого стандарта обозначения размеров, а потому у производителей из разных стран там будут разные отметки, в которых легко запутаться.

Чтобы узнать размер футболки по росту и объему груди понадобится лист бумаги, ручка и сантиметровая лента. Используя сантиметровую ленту, измерьте такие параметры:

  • длину – замерьте расстояние от плеча до пояса;
  • объем груди – оберните ленту под мышками, зафиксировав место стыка ленты в выступающей точке груди.

Это основные замеры, которые понадобятся для тех, кто хочет понять, как узнать размер женской футболки, либо мужской. Основная часть производителей указывает эти значения в своей размерной сетке, ориентируясь по которой легко подобрать нужный размер.

Правильно подобранная футболка подчеркнут достоинства фигуры и скроет недостатки. Важно, чтобы изделие не было слишком коротким, иначе это уже будет не футболка, а топ. Потому обращайте внимание и на длину изделия тоже, когда думаете, как узнать размер футболки по росту и объему груди.

Как узнать размер футболки: общие рекомендации

Производя замеры, лучше позвать помощника, если вы планируете понять, как узнать размер мужской футболки, либо женской для себя. Сантиметровая лента не должна провисать, следите, чтобы она плотно прилегала к телу.

Если ваши показатели – среднее значение между двумя размерами, то рекомендуется выбирать больший размер, особенно это актуально для людей с лишним весом или другими недостатками фигуры, которые они хотят скрыть. Если же вы хотите понять, как узнать размер женской футболки, чтобы купить облегающую модель, тогда выбирайте меньший размер.

Наверх